Auction 781T, Lot # 101
Platón pastelero. Siglo XX. Origen alemán. Elaborado en porcelana Gloria, color vino. Con esmalte dorado. Decorado con cenefa a manera de roleos y motivos florales policromados. Dimensiones: 11 x 26 cm. Ø Estimado $600-800